HORAIRES VALABLES A
COMPTER DU 05/09/2001
|
TITRES DE TRANSPORT AUTORISÉS
SUR CETTE LIGNE |
-
Carte orange (zone 5 à 8)
-
Carte Imagine'R
-
Carte scolaire OPTILE 77
-
Ticket à l'unité
-
Carte Rubis
-
Carte Mobilis
-
Carte Paris visite
-
Carte Intégrale
OBSERVATIONS |
|
L
à V |
Lundi
à Vendredi |
|
|
L
à S |
Lundi
à Samedi |
|
|
Me |
Mercredi |
|
|
L
Ma J V |
Lundi,Mardi,Jeudi,Vendredi |
|
|
S |
Samedi |
|
|
A |
Toute
l'année |
|
|
SC |
Scolaire |
|
|
NS |
Non
scolaire |
|
c,
correspondance avec les cars Darche Gros, TRAM et trains SNCF. |
Le n° du
service et le nom de l'arrêt terminus sont indiqués à l'avant de
l'autocar. |
(1)
en période non-scolaire, ce service dessert, à Provins, la gare SNCF,
en remplacement du lycée Pannevelles. |
PROVINS
- NANGIS - MELUN (LIGNE 47) |
Jours |
L à V |
L à S |
L à V |
S |
L à V |
L à V |
S |
L à V |
L à V |
L à S |
L à V |
L à V |
L à V |
période |
A |
SC |
SC |
SC |
A |
A |
A |
A |
NS |
SC |
A |
A |
A |
N° de services |
01 |
02 |
04 |
09 |
03 |
05 |
06 |
12 |
07 |
08 |
22 |
10 |
11 |
PROVINS |
Gare SNCF(QUAI N°2) |
6h10 |
|
6h42 |
6h42 |
6h45 |
7h45 |
|
9h15 |
12h15 |
12h10 |
12h38 |
15h13 |
17h35 |
PROVINS |
Pannevelles |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12h15 |
|
|
17h40 |
PROVINS |
Ville Haute |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12h20c |
|
|
17h45c |
VULAINES-LES-PROVINS |
Arrêt des cars |
6h18 |
|
6h50 |
6h50 |
|
|
|
|
12h25 |
12h25 |
|
|
17h55 |
MAISON ROUGE EN BRIE |
Arrêt des cars |
6h20 |
|
6h55 |
6h55 |
|
|
|
|
12h30 |
12h30 |
|
|
18h00 |
MAISON ROUGE EN BRIE |
RN19 |
|
|
|
|
6h55 |
7h55 |
|
9h25 |
|
|
12h48 |
15h23 |
|
NANGIS |
Parking Piscine |
6h35 |
6h40 |
7h05 |
7h05 |
7h10 |
8h04 |
7h50 |
9h40 |
12h45 |
12h45 |
13h03 |
15h38 |
18h10 |
NANGIS |
Gendarmerie |
|
|
|
|
7h13 |
8h06 |
|
9h43 |
|
|
13h06 |
15h41 |
|
NANGIS |
Gare SNCF |
6h38 |
6h43 |
7h07 |
7h07 |
|
|
7h55 |
|
12h48 |
12h48 |
|
|
18h12 |
NANGIS |
V. Hugo |
6h40 |
6h45 |
7h09 |
7h09 |
|
|
8h00 |
|
12h51 |
12h51 |
|
|
18h15 |
FONTENAILLES |
D408 |
6h45 |
6h50 |
7h15 |
7h15 |
7h18 |
8h15 |
8h05 |
9h48 |
12h56 |
12h56 |
13h11 |
15h46 |
18h20 |
ST OUEN EN BRIE |
Le Jarrier |
6h47 |
6h52 |
7h18 |
7h18 |
7h19 |
8h16 |
8h07 |
9h49 |
12h58 |
12h58 |
13h12 |
15h47 |
18h22 |
ST OUEN EN BRIE |
Lotissement |
6h50 |
6h55 |
7h21 |
7h21 |
|
|
8h09 |
|
13h00 |
13h00 |
|
|
18h24 |
ST OUEN EN BRIE |
Mairie |
6h51 |
6h56 |
7h22 |
7h22 |
|
|
8h10 |
|
13h01 |
13h01 |
|
|
18h25 |
CHAPELLE GAUTHIER |
D408-La Poste |
6h55 |
7h00 |
7h26 |
7h26 |
7h23 |
8h21 |
8h13 |
9h53 |
13h05 |
13h05 |
13h16 |
15h51 |
18h28 |
CHAPELLE GAUTHIER |
Château d'eau |
6h56 |
7h01 |
7h27 |
7h27 |
|
|
8h14 |
|
13h06 |
13h06 |
|
|
18h29 |
CHATILLON LA BORDE |
La Borde-Mairie |
7h01 |
7h08 |
7h34 |
7h34 |
|
|
8h19 |
|
13h11 |
13h11 |
|
|
18h34 |
CHATILLON LA BORDE |
Arrêt des cars |
7h03 |
7h11 |
7h37 |
7h37 |
|
|
8h22 |
|
13h14 |
13h14 |
|
|
18h37 |
SIVRY COURTRY |
Courtry Arrêt des cars |
7h07 |
7h17 |
7h40 |
7h40 |
|
|
8h26 |
|
13h18 |
13h18 |
|
|
18h41 |
VAUX LE PENIL |
Avenue Saint-Just |
|
|
7h50 |
7h50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VOISENON |
Institution Nazareth |
|
|
8h05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MELUN |
École Jeanne d'Arc |
|
|
8h20 |
8h10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MELUN |
Rte Nangis/Magasin QRB |
7h18 |
7h20 |
|
|
7h38 |
8h35 |
8h32 |
10h08 |
13h25 |
13h25 |
13h31 |
16h05 |
18h47 |
MELUN |
Lavoisier |
|
7h25 |
|
|
|
|
8h35 |
|
|
|
|
|
18h50 |
MELUN |
Avenue de Meaux abri |
|
|
|
|
|
|
8h36 |
|
|
|
|
|
18h51 |
MELUN |
Route de Voisenon |
|
7h30c |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MELUN |
Place Praslin |
|
|
|
|
7h44 |
8h42 |
|
10h14 |
|
|
13h38 |
16h11 |
|
MELUN |
V.HUGO/Porte de Paris |
7h23 |
|
|
|
|
|
8h40 |
|
13h30 |
13h30 |
|
|
18h55 |
MELUN |
SNCF Rue Industrie |
7h30c |
|
|
|
7h50 |
8h50 |
8h50 |
10h20 |
13h40 |
13h40 |
13h44 |
16h17 |
19h05 |
MELUN - NANGIS -
PROVINS (LIGNE 47) |
Jours |
L à V |
S |
L
à V |
L
à V |
Me |
L Ma J V |
Me |
S |
Me S |
L
à V |
L
à V |
L Ma J V |
L Ma J V |
L à V |
L Ma Me J V |
L
à V |
période |
A |
SC |
A |
A |
SC |
A |
NS |
NS |
SC |
A |
A |
SC |
SC |
A |
A |
A |
N° de services |
20(1) |
19(1) |
21 |
32 |
23 |
24 |
25 |
14 |
26 |
33 |
28 |
29 |
30 |
31 |
34 |
16 |
MELUN |
SNCF Rue Industrie |
6h10 |
6h10 |
8h05 |
11h30 |
|
12h45 |
12h45 |
12h45 |
12h45 |
14h00 |
15h30 |
|
17h07c |
17h35c |
18h25c |
19h10c |
MELUN |
Place Saint Jean |
|
|
8h10 |
11h35 |
|
|
|
|
|
14h07 |
15h37 |
|
|
|
|
19h15 |
MELUN |
Gambetta |
6h15 |
6h15 |
|
|
|
12h50 |
12h50 |
12h50 |
12h52 |
|
|
|
17h12 |
17h40 |
18h30 |
|
MELUN |
École Jeanne-d'Arc |
|
|
|
|
12h10 |
|
|
|
|
|
|
16h35 |
|
|
|
|
MELUN |
Pasteur |
6h17 |
6h17 |
|
|
|
12h52 |
12h52 |
12h52 |
12h58 |
|
|
|
17h17 |
17h45 |
18h35 |
|
MELUN |
Avenue de Meaux |
6h18 |
6h18 |
|
|
12h15 |
12h53 |
12h53 |
12h53 |
13h00c |
|
|
16h40 |
17h19 |
17h47 |
18h37c |
|
MELUN |
Lavoisier |
6h20 |
6h20 |
|
|
|
|
12h55 |
12h55 |
12h55 |
|
|
|
17h22 |
17h50 |
18h39 |
|
VAUX LE PENIL |
Avenue Saint-Just |
|
|
|
|
|
|
|
|
13h05 |
|
|
|
17h30 |
17h58 |
|
|
MELUN |
Rte Nangis |
6h25 |
6h25 |
8h12 |
11h37 |
|
12h59 |
12h59 |
12h59 |
13h07 |
14h09 |
15h39 |
|
17h32 |
18h00 |
18h41 |
19h20 |
VOISENON |
Institution Nazareth |
|
|
|
|
12h25 |
|
|
|
|
|
|
16h50 |
|
|
|
|
SIVRY COURTRY |
Courtry |
6h32 |
6h32 |
|
|
12h34 |
13h04 |
13h04 |
13h04 |
13h11 |
|
|
16h59 |
17h37 |
18h09 |
18h46 |
|
CHATILLON LA BORDE |
Arrêt des cars |
6h37 |
6h37 |
|
|
12h39 |
13h09 |
13h09 |
13h09 |
13h16 |
|
|
17h02 |
17h42 |
18h14 |
18h51 |
|
CHATILLON LA BORDE |
La Borde-Mairie |
6h39 |
6h39 |
|
|
12h42 |
13h12 |
13h12 |
13h12 |
13h19 |
|
|
17h05 |
17h45 |
18h17 |
18h54 |
|
CHAPELLE GAUTHIER |
Château d'eau |
6h45 |
6h45 |
|
|
12h47 |
13h17 |
13h17 |
13h17 |
13h23 |
|
|
17h10 |
17h50 |
18h22 |
18h58 |
|
CHAPELLE GAUTHIER |
D408-La Poste |
6h46 |
6h46 |
8h27 |
11h52 |
12h49 |
13h19 |
13h19 |
13h19 |
13h24 |
14h24 |
15h54 |
17h12 |
17h52 |
18h24 |
18h59 |
19h35 |
ST OUEN EN BRIE |
Mairie |
6h50 |
6h50 |
|
|
12h52 |
13h22 |
13h22 |
13h22 |
13h27 |
|
|
17h15 |
17h55 |
18h27 |
19h02 |
|
ST OUEN EN BRIE |
Lotissement |
6h52 |
6h52 |
|
|
12h53 |
13h23 |
13h23 |
13h23 |
13h28 |
|
|
17h16 |
17h57 |
18h29 |
19h03 |
|
ST OUEN EN BRIE |
Le Jarrier |
6h53 |
6h53 |
8h29 |
11h54 |
12h55 |
13h25 |
13h25 |
13h25 |
13h30 |
14h26 |
15h56 |
17h18 |
17h59 |
18h31 |
19h05 |
19h37 |
FONTENAILLES |
Stade - D408 |
6h55 |
6h55 |
8h30 |
11h55 |
12h56 |
13h28 |
13h28 |
13h28 |
13h33 |
14h27 |
15h57 |
17h21 |
18h03 |
18h35 |
19h09 |
19h38 |
NANGIS |
Victor Hugo |
7h00 |
7h00 |
|
|
13h00 |
13h32 |
13h32 |
13h32 |
13h38 |
|
|
17h27 |
18h08 |
18h40 |
19h14 |
|
NANGIS |
Gare SNCF |
7h03 |
7h03 |
|
|
13h03 |
13h34 |
13h34 |
13h34 |
13h40 |
|
|
17h30 |
18h10 |
18h42 |
19h17c |
|
NANGIS |
Gendarmerie |
|
|
8h35 |
12h00 |
|
|
|
|
|
14h32 |
16h02 |
|
|
|
|
19h43 |
NANGIS |
Parking du CES |
7h10 |
7h10 |
8h38 |
12h03 |
13h07 |
13h37 |
13h37 |
13h37 |
13h45 |
14h35 |
16h06 |
17h33 |
18h13 |
18h45c |
19h20 |
19h45 |
MAISON
ROUGE |
Place -
RN19 |
|
|
8h53 |
12h18 |
|
|
|
|
|
14h50 |
16h20 |
|
|
|
|
20h00 |
MAISON
ROUGE |
Arrêt
des cars |
7h20 |
7h20 |
|
|
|
13h47 |
13h47 |
|
13h55 |
|
|
|
18h23 |
18h55 |
19h30 |
|
VULAINES |
Mairie - RN19 |
7h23 |
7h23 |
|
|
|
13h52 |
13h52 |
|
14h00 |
|
|
|
18h28 |
19h00 |
19h35 |
|
PROVINS |
Gare SNCF |
|
|
9h03 |
12h28 |
|
14h02 |
14h02 |
|
14h10 |
15h00 |
16h30 |
|
18h38 |
19h10 |
19h45 |
20h10 |
PROVINS |
Ville Haute |
7h30c |
7h30c |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PROVINS |
Pannevelles |
7h45 |
7h45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Source : DARCHE GROS - PROCARS
|